? ?
|
设为首页
|
加入收藏

“96128”热线号码停止服务

为贯彻落实国务院办公厅《2018年政务公开工作要点》关于整合各类政务热线的要求,经省人民政府同意,省政府办公厅近日出台《云南省政务热线整合工作方案》,全面开展政务热线整合工作,明确“96128”热线号码于2018年12月25日零时起停止服务,“云南省12345政务热线”正式上线。

“96128”全省政务信息查询专线,于2009年6月25日开通,受理范围覆盖全省16个州市,逾万个各地政府部门、单位。开通以来,累计接通话务来电约450万通,有效回应了公众关注的就业、养老、城市管理等热点,充分发挥了政务信息查询窗口和政府信息公开平台作用,有力推动了我省公共管理服务能力提升。

“96128”热线号码停止服务后,公众在全省各地只需拨打统一的“12345”号码即可反映诉求,受理人员和有关责任单位将根据诉求内容,在规定时限内进行处置和答复。按照《云南省政务热线整合工作方案》要求,全省统一政务热线服务体系建设各项工作任务于2019年6月30日前完成。

?


主办单位:云南省人民政府 承办单位:云南省人民政府办公厅
网站运行维护:云南省电子政务网络管理中心
滇ICP备05000002 政府网站标识码:5300000033

?